Résultats de l'édition 2011 de la Med'Cup.

Félicitation à David et Denis qui gagne cette premiére édition de la Med'Cup !

 

1. KRIEF David – CORRADO Denis, 575 points

2. BADER Cedric – SOUQUET Nathalie, 545 points

3. THIEME Arnaud – IZOIRD Ludovic, 533 points

4. FERAUD Julien –PEGLION Flavie, 488 points

5. ESTEVANE Swann - LAMBERT Sarah, 486 points

6. BARRAU Sylvain – MAGNIN Chloe,  477 points

7. HUBLET Florian – HUBLET Nicolas, 468 points

8. ROULANT Benjamin – MACRET Morgane, 441 points

9. CAMPANA Vito – BOCCHECIAMPE Geoffroy, 405 points

10. BURGARELLA Boris – BURGARELLA Nans, 370 points

11. LEFEVRE Laetitia – SOMON Chloe, 327 points

12. BADER Laurent – DESSEROUER Jolan, 313 points

13. MONTOYA Yann - PUIMATTO Hugues, 263 points

14. DIRIDOLLOU Loic – SAINTY Enzo, 242 points

15. BRISMONTIER Loic – VAUTHEROT Marine, 218 points

16. BERREHAR Lois - DE COLOMBEL Emmanuel, 217 points

17. RAGUENEAU CARTAU Loen – LINHTILHAC Anthony, 206 points

18. DEGUINE Benjamin – HILLIARD Charlotte, 202 points

19. LEBEC Gauthier - LE POMELLEC Hugo, 200 points

20. SPARACCA Guy - DE GRANDMAISON Bertrand, 194 points

21. PORRO FRANCESCO – MARSAGLIA LUCA, 190 points

22. OGEREAU Audrey - AUDINET Manon, 181 points

23. DEGLIUBERTI CATERINA – CONCUTELLI SILVIA, 169 points

24. RUGGIERO RUDY - TIBUZZI PIETRO, 166 points

25. GLISSE Natacha – GIROUX Vincent, 166 points

26. TRAMBAIOLO FERDINANDO - RAVAGNAN ANDREA, 163 points

27. DOMAND Vincent – BLONDEAU Maxime, 161 points

28. SALVAN Leonard – BOURILLET Martin, 149 points

29. TIFFON TERRADE Antoine – ELIOT Guillaume, 131 points

30. BIARDEAU Charlie - TIFFON-TERRADE Benjamin, 123 points

31. EYSSARTIER Sebastien – AVRON Julie, 119 points

32. BANTI GIACOMO – BAN CATERINA, 116 points

33. GIMENEZ Sylvain – DOELSCH Mathieu, 113 points

34. DELSART Baptiste – LOISEL Louis, 107 points

35. FOURRIER Sacha – PHANIXAT Maxime, 106 points

36. DUCLOS Violette – HUBERT Mathieu, 103 points

37. MARCHISIO Mathieu – GRANIER Morgan, 100 points

38. TABET Florian – GHIBAUDO Julian, 96 points

39. BOURGOIS Hippolyte – GIROUX Vincent, 90 points

40. TIFFON TERRADE Thomas – HUGUES Augustin, 84 points

41. MONIER Jean gael – GILARDO Emilie, 81 points

42. MARTINELLI ANDREA – MONACI VIOLA, 63 points

43. DIVOUX Claire – DELACROIX Christophe, 59 points

44. LE BOUTER Marine – MAYET Antoine, 56 points

45. CAUVIN Fiona – CARNEVALI Clement, 51 points

46. HUET DE FROBERVILLE Barthelemy – SALOMON Matthieu, 46 points

47. CHARDIN Frantz – DAPIEDADE Rodrigo, 40 points

48. CLARKE AMY – MAC CARTHY NICHOLAS, 39 points

49. FLAME Kevin - RICCARDI ZANI Raphael, 35 points

50. ANDRE VINCENS Alexia - DEMESSINE Laura, 33 points

51. GROSCOL Sylvain - BASSARD Adrien, 28 points

52. PUSTINA LUCA – FARNETANI GIULIA, 28 points

53. GEOR Jean-baptiste – CAMOUS Nicolas, 23 points

54. O SULLIVAN SIOBHAN – MASTERSON MAEVE, 18 points

55. BUONANNO Lisbeth – ROBERT Dominique, 18 points

56. COTTE Elizabeth - ROUX LENOIR Isabelle, 15 points

57. BOIVIN Jean-christophe – BOIVIN Laurence, 14 points

58. BUTLER MATTHEW – KEOGH CONOR, 12 points

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Share